Категории раздела

Мужская команда - мини 08-09 [1] Мужская команда - футбол 2009 [28]
Детский футбол [97] Разное [110]
Мужская команда - мини 09-10 [23] Мужская команда - футбол 2010 [23]
Мужская команда - мини 10-11 [24] Мужская команда 2011 - "Урожай" Останкино [26]
Мужская команда 2011 - "Урожай-2" [19] Мужская команда 2011 - Meucci [17]
Мужская команда - мини 11-12 [20] Мужская команда - футбол 2012 [26]
Мужская команда - мини 12-13 [21] Мужская команда - футбол 2013 [24]
Мужская команда - мини 13-14 [16] Мужская команда - 8х8 13-14 [9]
Мужская команда - футбол 2014 [23] Мужская команда - мини 14-15 [23]
Мужская команда - футбол 2015 [9] Мужская команда - мини 15-16 [0]
Мужская команда - футбол 2016 [11] Мужская команда мини 16-17 [1]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 29 » "Останкино" - серебряный призёр футбольного фестиваля!
03:08
"Останкино" - серебряный призёр футбольного фестиваля!
 Фото с турнира: http://ofc65.ucoz.ru/photo/46
 
27 июня футбольная команда "Останкино" приняла участие в первом в истории фестивале "Футбол под звёздами Подмосковья", посвященном прославленным футболистам - уроженцам Московской области.
 
Организаторами фестиваля выступили Детская футбольная лига, спортивный клуб "ЛУКОЙЛ", администрация города Бронницы, комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, федерация футбола Московской области, генеральный информационный партнер "Русское Радио".

Фестиваль состоялся в рамках всероссийской благотворительной акции "Поверь в себя!", посвященной "Году молодежи" в России и реализуемой в различных регионах России спортивным клубом "ЛУКОЙЛ" при информационной поддержке "Русского Радио".

11-часовая праздничная программа фестиваля состояла из трех турниров. Стартовал футбольный марафон матчами детских команд Московской области - участников финального турнира всероссийского фестиваля "Локобол-2009-РЖД". Приятно, что турнир выиграла команда ФК "Дмитров-98"!
 
В двух турнирах (ветераны от 35 лет и молодёжные команды до 25 лет) сыграли 15 коллективов: подмосковные команды носили имена своих легендарных земляков: Балашиха (команда "Василий Калинов"), Кашира (Федор Новиков), Можайск (Георгий Глазков), Озеры (Алексей Гринин), Бронницы (Валентин Гранаткин), Серпухов (Леонид Соловьев), Орехово-Зуево (Михаил Бирюков), Королев (Василий Трофимов), Мытищи (Владислав Жмельков), Щелково (Алексей Мелешин), поселков Останкино (Александр Мостовой) и Лосиноостровский (Виктор Соколов).
 
Соревнования прошли на пяти полях одновременно. По регламенту стартовый состав состоял из 8 полевых игроков и вратаря, с неограниченным количеством замен. Несмотря на дружеский статус, борьба в матчах была очень упорной, нередко дело доходило до серии пенальти.
 
Команда "Останкино", приехавшая на турнир посмотреть на других и изначально не ставившая высоких задач, выступила в соревнованиях молодежных команд.
 
на фото - полуфинал с Бронницами
 
В групповом этапе соперниками "команды Мостового" стали Можайск, Бронницы-2 и Щёлково.
 
В стартовом матче мы сыграли с сильной командой Можайска, и, забегая вперед, отмечу, что именно эта пара команд и сыграла в финале турнира:)
 
До самых последних минут счет в игре не был открыт, и лишь в самом конце можайская команда удачно разыграла штрафной удар и забила победный мяч.
 
Во втором матче мы победили команду "Бронницы-2" 2:1 (0:1), мячи на счету Виктора Дорофеева и Евгения Андреева. Победа окрылила нас, и в третьем матче с "командой Алексея Мелёшина" (Щёлково) останкицы также праздновали успех 3:2 (2:1, мячи забили Виктор Дорофеев - 2 и Сергей Лебедев) и выход в полуфинал турнира.
 
 
В полуфинале мы встретились с победителем группы "А"  - хозяевами соревнований командой "Бронницы-1", явным фаворитом турнира, поскольку "команда Валентина Гранаткина" заняла в своей группе перове место, одержав две сухие победы над крепкими соперниками - Серпуховом и Балашихой.
 
Полуфинальный матч останкинские игроки провели здорово. Счет открыт Сергей Лебедев ударом со штрафного. Хозяевам во втором тайме удалось забить гол-близнец - с такого же штрафного и с того же места. Но в основное время счет не изменился, а в серии пенальти мы победили 4:3 и неожиданно для всех пробились в финал турнира, где нас пождидали старые знакомые - команда Можайска. Соперники до финала не пропустили ни одного мяча, а в полуфинале обыграли Балашиху 1:0.
 
Надо сказать, что финал мы отыграли не хуже полуфинала, и играли с можайцами на равных. Счет открыл во втором тайме Роман Евсеев после отличной комбинации с участием Евгения Бирюкова и Виктора Дорофеева. Но практически сразу же мы пропустили ответный мяч - после обидного рикошета. И вновь серия пенальти, где точнее оказались футболисты Можайска - 4:3. Радости победителей не было предела, ну а нам обидно было в который раз уступать по пенальти (как, например, в финале кубка Дмитровского района с "Икшей" или в полуфинале кубка открытия сезона с МЖБК).
 
на фото - лучший полузащитник турнира Сергей Лебедев 
 
Но и второе место - это замечательный результат. Команда "Останкино" поддержала честь дмитровского футбола, на равных сражаясь с дружинами крупных подмосковных городов, которые по численности населения в десятки раз превосходят наш скромный посёлок.
 
По итогам игр в турнире "Первые лица" (ветераны от 35 лет) победу одержала команда "Василий Трофимов" из города Королёв, а в "Молодой гвардии" (до 25 лет) лучшими стали футболисты команды "Георгий Глазков" из Можайска. Призерам и лучшим игрокам достались памятные кубки, а все участники фестиваля получили в подарок специально изданную к этому дню книгу "Футбол и звезды Подмосковья". Приз "Лучший полузащитник турнира" достался игроку "Останкино" Сергею Лебедеву.
 
на фото - Кубок за II место - у капитана "Останкино" Романа Евсеева
 
Состав команды "Останкино": Юрий Пахомов, Сергей Кондратьев, Роман Евсеев, Евгений Бирюков, Павел Пахомов, Виктор Дорофеев, Сергей Лебедев, Евгений Андреев, Дмитрий Корхалёв, Сергей Одинцов, Александр Крупин, Мубориз Джоншоев, Александр Летуновский, Александр Перов. Менеджер  - Сергей Аляев, тренер - Александр Лапаев, партнёр команды - Пётр Блинов, водитель - Александр Жуков.
 
 
Технические результаты:
 
Группа "А"
 
Бронницы-1  - Серпухов 3:0
Серпухов - Балашиха 0:0
Балашиха - Бронницы-1 0:1
 
Группа "Б"
 
Останкино - Можайск 0:1
Щёлково - Бронницы-2 1:2
Останкино - Бронницы-2 2:1
Можайск - Щёлково 6:0
Останкино - Щёлково 3:2
Можайск - Бронницы-2 4:0
 
Полуфиналы
Можайск - Балашиха 1:0
Останкино - Бронницы-1 1:1 (4:3 в серии пенальти)
 
Матч за 3 место
Балашиха - Бронницы-1 4:0
 
Финал
Можайск - Останкино 1:1 (4:3 в серии пенальти)
 
Подробнее о турнире:
На сайте организаторов - Детской футбольной лиги: http://www.dfl.org.ru/news/63/
 
На сайте Российского футбольного союза: http://www.rfs.ru/?node=rfs-news&leaf=20d5bea816f44b76b361853d54ccacc6#news_20d5bea816f44b76b361853d54ccacc6
 
На сайте "Русского радио": http://www.rusradio.ru/rusradio/history/1215271/#
 
Фото с турнира: http://ofc65.ucoz.ru/photo/46
 
 
Сергей Аляев.
Категория: Разное | Просмотров: 2711 | Добавил: ofc65 | Теги: ФК Останкино, Фестиваль Под Звёздами Подмосковья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Вход