Категории раздела

Мужская команда - мини 08-09 [1] Мужская команда - футбол 2009 [28]
Детский футбол [97] Разное [110]
Мужская команда - мини 09-10 [23] Мужская команда - футбол 2010 [23]
Мужская команда - мини 10-11 [24] Мужская команда 2011 - "Урожай" Останкино [26]
Мужская команда 2011 - "Урожай-2" [19] Мужская команда 2011 - Meucci [17]
Мужская команда - мини 11-12 [20] Мужская команда - футбол 2012 [26]
Мужская команда - мини 12-13 [21] Мужская команда - футбол 2013 [24]
Мужская команда - мини 13-14 [16] Мужская команда - 8х8 13-14 [9]
Мужская команда - футбол 2014 [23] Мужская команда - мини 14-15 [23]
Мужская команда - футбол 2015 [9] Мужская команда - мини 15-16 [0]
Мужская команда - футбол 2016 [11] Мужская команда мини 16-17 [1]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Итоги сезона - 2009
22:49
Итоги сезона - 2009
МУЖСКАЯ КОМАНДА
 
На старте сезона команда "Останкино" приняла участие в Кубке открытия, где добилась очень неплохого результата для команды Первой группы: мы вышли в полуфинал, где сыграли вничью с МЖБК (Дмитров) 4:4, уступив путевку в финал лишь в серии пенальти. Наши соперники победили в турнире, а по окончании летнего чемпионата района праздновали первое место, став чемпионами.
 
В турнире Первой группы, длившемся с мая по 30 сентября, стартовали  12 команд. В течение всего турнира  "Останкино"  находилось в лидирующей группе, в начале на первом месте, затем (после ничьих со "Сталко" и "Торнадо") на 2-3. Первый круг закончили с тремя ничьими, но без поражений.
 
Кроем этого, наша команда сыграла на футбольном фестивале в Бронницах, где завоевала кубок за второе место, уступив в финале (вновь по пенальти) команде Можайска.
 
Во втором круге был показан стопроцентный результат - 11 побед, в том числе в гостях над "Махалина", "Торнадо", "Торпедо МВД". Эти победы в сочетании с потерей очков в последнем туре лидерами турнира - "Торнадо", вывели нашу команду на итоговое первое место. Результат, показанный в турнире (19 побед, 3 ничьи, 0 поражений при разнице мячей 142 - 19) позволяет утверждать, что путевку в Высшую группу-2010 команда "Останкино" заработала заслуженно.
 
 
на фото: футболисты "Останкино" - победители Первенства Дмитровского района по футболу среди мужских команд сезона 2009. Сидят, слева направо: Евгений Андреев, Павел Пахомов, Евгений Бирюков, Александр Летуновский, Александр Крупин, Виктор Дорофеев, Альберт Юрчихин. Стоят: Сергей Одинцов, Сергей Калинин, Сергей Кондратьев, Роман Евсеев, Александр Дмитриев, Алексей Жотин, Александр Перов, тренер Александр Лапаев, менеджер Сергей Аляев. К сожалению, на фото нет значительного количества игроков команды, вот их имена: Дмитрий Корхалёв, Юрий Пахомов, Сергей Лебедев, Юрий Шайхутдинов, Азамат Бекалдиев, Сергей Смолякин, Александр Дёмин, Максим Артемьев, Юрий Воробьев, Иван Санду, Дмитрий Сёмочкин.
 
 
Кто-то сыграл во всех матчах, некоторые - в немногих. Статистику по игрокам можно посмотреть в разделе "Мужская команда" - "Состав". Спасибо тренеру команды А.И. Лапаеву за работу, организацию тренировочного процесса. Спасибо всем без исключения футболистам мужской команды за высокую отдачу, мужество, за то, что вы с гордостью за Останкино выходите на поле и показываете Игру.
 
ДЕТСКИЕ КОМАНДЫ
 
В этом году команда мальчиков 1996-98 г.р., помимо однодневных турниров "Кожаный мяч" и "Локобол" участвовала в Первенстве района  среди детских команд. Учитывая, что несколько игроков основного состава на 1-2 года младше соперников, 4 победы из 12 игр можно считать неплохим результатом.
 
Но самое главное, у команды под руководством тренера А. В. Летуновского появилась мысль на поле, многое стало получаться. За исключением явных лидеров турнира - "Колоса" и "Рогачёво", остальные команды были примерно равны по силам, и 4 выездные игры с ними были проиграны нами с минимальным счетом, а ведь могли и выиграть.
 
 
Команда мальчиков 2000-2001 г.р. под руководством Е.А. Бирюкова весной приняла участие в турнирах "Кожаный мяч" и "Локобол", и занималась в школьном спортзале и на стадионе.
У 7-8-летних ребят все впереди, главное тренироваться.
 
 
 
Всего в детской секции занимаются 35 мальчишек, которые живут в Озерецком, Горках, Рыбаках, ЖК "Мечта", Лобне, Луговой, спортбазе "Круглое озеро", но большинство игроков - из Останкино.
 
ХОЗЯЙСТВО, ИНФРАСТРУКТУРА
 
Хочется выразить слова искренней благодарности всем, кто помогает останкинскому футболу:
  • Адмнистрации Сельского поселения Габовское,
  • Роману Викторовичу Коняшкину - генеральному партнёру ФК "Останкино",
  • Блинову Петру  Васильевичу (партия "Единая Россия"),
  • Бердинских Алексею Викторовичу (компании "Советский доктор" и "Автокомплекс Формула 7", трактир "Барин"),
  • Качалову Роману Борисовичу,
  • Скрипнику Анатолию Ивановичу. 
Все наши команды в этом году были обеспечены мячами. В конце года у обеих детских команд появится новая форма. Игравшие на район команды все выезды совершили на комфортабельном автобусе. Весной открылся сайт команды.
 
В этом сезоне мы продолжили ухаживать за футбольными полями, вложив в поля силы, средства, время. На двух полях были проведены: шипование, землевание, укатка самоходным катком. Основное поле подсеивали. Особая благодарность - Жукову Александру, который не только возил команды на все игры как водитель, но и помогал в обслуживании трактора-косилки, и покосе полей в течение всего сезона. А в конце турнира попробовал себя еще и в роли видеооператора, сняв, например, забитый нашей командой мяч:
 
 
Команде "Останкино" не стыдно перед гостями, и самими собой за наши поля. Основное поле всегда в дни игр было подстрижено и размечено.
 
Осталось привести в порядок стадион, и мы очень надеемся, что в следующем году произойдут сдвиги к лучшему как в реконструкции нашего центра спортивной жизни, так и в организации спортивного клуба. Тем более, что в 2010 году останкинский футбол отмечает 45-летний юбилей. Нам нужны отремонтированные раздевалки, трибуны.
 
Голубая мечта - это свой ФОК в Останкино. Без ФОКа сложно рассчитывать на полноценную подготовку в холодный период, а он составляет 7 месяцев. В этом году отличные залы появились в Куликово, Новогришино, Катуаре, Рыбном. В следующем году откроются в Икше, Автополигоне, возможно в Деденево и Горках. ФОКи есть везде, кроме Останкино. Очень надеемся, что у нашего спорта появится надежда в следующем году.
 
С. Аляев. 
Категория: Разное | Просмотров: 1947 | Добавил: ofc65 | Теги: ФК Останкино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Вход